cropped-fav-1.png

Отдел образования администрации Уярского района

Поиск
Close this search box.

Статья Васильева И.С. Муниципальная программа «Повышение качества образования в общеобразовательных организациях Уярского районасо стабильно низкими образовательными результатами на 2020-2022 годы»

Презентация Васильева И.С. Выступление Муниципальная программа ШНОР

15 сентября 2020 в онлайн формате состоялось встреча школ-участников Уярского района в рамках реализации мероприятий по повышению качества образования  в школах с низкими результатами обучения.

Ведущий специалист Отдела образования администрации Уярского района Васильева  Ирина Сергеевна проинформировала собравшихся о начале серии вебинаров, которые организует Мобильный консультативно-методический центр от Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. С расписанием вебинаров можно ознакомиться по ссылке.

Мобильный консультативно-методический центр предназначен для консультативной, методической, организационной и других видов поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в рамках работы по повышению качества образования.

Школы участники были ознакомлены с результатами мониторинга деятельности по повышению качества образования муниципальных систем образования и образовательных организации. Полный текст аналитической записке по ссылке

Директор МБОУ «Рощинская СОШ» Джанакавова Т.Н. поделилась промежуточными результатами работы в проекте: пройдена экспертиза 3 подпроектов, заключен договор с МБОУ «Преображенская СОШ» Назаровского района. Выезд на стажерскую площадку запланирован на декабрь 2020.

Более подробно с работой МБОУ «Рощинская СОШ»можно ознакомить вот здесь.

Образовательные организации — участники проекта продолжают работу по анализу внутренних и внешних причин низких результатов. Представление результатов работы запланировано на начало октября 2020.

Дата обновления страницы: 19.04.2022