cropped-fav-1.png

Отдел образования администрации Уярского района

Поиск
Close this search box.

Российские педагоги узнают о применении сервиса «Сферум» в решении образовательных задач с помощью онлайн-курса

Информационно-коммуникационный образовательный сервис «Сферум» запускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса». Курс разработан при поддержке Минпросвещения России.

В программу курса вошли три видеоурока, которые проведут заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, победитель конкурса «Учитель года России – 2018» заведующий педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета Алихан Динаев и руководитель отдела интеграции сервиса «Сферум» Ирина Белевская.

В рамках курса слушатели изучат, как с помощью учебного профиля «Сферум» в приложении «VK Мессенджер» выстраивать коммуникацию с коллегами, учениками и их родителями, а также узнают об основных образовательных сценариях использования сервиса в новом учебном году.

Обучение проходит дистанционно на платформе «Учи.ру», приступить к нему можно в любое удобное для педагога время. Курс рассчитан на восемь академических часов. Для участников предусмотрены домашние задания. По окончании курса слушатели должны выполнить итоговый тест, состоящий из десяти вопросов.

После завершения курса и успешной сдачи теста каждый педагог получит сертификат о повышении квалификации.

Чтобы прослушать курс, необходимо пройти регистрацию.

«Применение цифровых инструментов в образовательной сфере из года в год доказывает свою эффективность, современные технологии помогают сделать процесс обучения более интересным и гибким. Педагогам важно уметь пользоваться всеми преимуществами, которые дает учебный профиль «Сферум» в «VK Мессенджере» в образовательном процессе. Именно поэтому при поддержке Минпросвещения России мы запускаем бесплатный онлайн-курс о нашем сервисе», – отметил руководитель сервиса «Сферум» Рубен Акопов.

Подробную информацию об онлайн-курсе можно узнать по ссылке.

Дата обновления страницы: 17.08.2023